Хочу вернуть подарк

6 месяцев назад подарила подарок "золотой браслет",а сейчас хочу его вернуть,можно ли это сделать и человек,которому подарила подак,скорее всего браслет продал

(Чек на браслет у меня есть)

, Анна, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При договоре дарения вы же дарите вещь просто так, безвозмездно, без всяких условий. Законодательно нет оснований вернуть эту вещь обратно, просто не на что сослаться вам в иске, если вы захотите такой иск подать… То что вы поссорились или другие причины не основание для возврата и расторжения этой сделки. Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

В данном случае вернуть подарок у вас вряд ли получится, так как между вами и человеком, которому вы подарили, нет расписок и договоров, подтверждающих данный факт.