Возможен ли перевод ИП в другой регион, если у ИП есть долги перед ПФ и налоговой?

Здравствуйте. ИП вдругом ррегионе . есть долги по пенсионке и в налоговой. Могу ли я перевезти ИП в другой ррегион с долгами ?

, Денис, г. Ярославль
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Денис, Вы зарегистрированы в качестве ИП по месту жительства, но деятельность Вы можете осуществлять в любом регионе.

       Вставать на учет в налоговой в другом регионе по месту осуществления деятельности  Вам нужно только в том случае, если Вы будете применять например патент или ЕНВД.  Ваши долги как были, так и будут пока вы их не оплатите. Если Вы на УСН, ОСН, даже, если Вы будете вести деятельность в другом регионе налоги и платежи в пенсионный фонд  Вы будете платить по месту жительства (месту регистрации ИП)