Какие льготы положены на ЖКУ семье с ребенком-инвалидом?

Добрый день. У нас в семье ребенок инвалид. Проживаем в своем доме - какие нам полагаются льготы (Водопровод зимний - холодная вода, отопление печное + электрокотел)

, Сергей, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50% с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, – со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. В том числе и 50-процентная скидка абонентской платы за телефон. (Федеральный закон РФ “О социальной защите инвалидов в РФ” от 24.11.95, ст. 17.Сайт для инвалидов «Дверь в мир» https://doorinworld.ru/prava-detej-invalidov/110-prava-detej-invalidov-i-ix-semej-i-lgoty-predostavlyaemye-takim-semyam