Как вступить в права на наследство земельного участка спустя 21 год с момента смерти наследователя?

здравствуйте. у бабушки с дедом был земельный участок. дед погиб в 96м году. бабушка переехала в 2004м. участок соответственно продали. продан он был переписыванием книжки внутри кооператива. человек купивший этот учсток на данный момент умер. земля заброшена уже много лет. я узнал что участок продает его дочь, но продать не может т.к земля до сих пор зарегистрирована на первого владельца. я узнал у председателя что участок все еще числится за моим покойным дедом.

Вопрос: может ли бабушка после стольких лет вступить в наследство на этот участок и после этого передать его мне(я внук), т.к сама она находится далеко.

, Дмитрий, г. Удомля
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Нет нельзя.

Как можно вступить в наследство на участок который вы продали?

Да, не оформили это должным образом, но все же продали. И у новых собственников есть доказательство (та же садовая книжка, показания других участников кооператива), что они участком владели, а не вы.

То что вы хотите сделать, это мошенничество в чистом виде.