Помощь по кркедиту

Здравствуйте , хотела поинтерисоваться у вас , я брала два года назад микрозайм , деньги вернула как положено , через несколько недель я узнаю , что деньги на закрытие микрозайма так и не поступили , я пошла в это контору и узнаю , что сотрудница забрала все деньги за внесенные платежи , и так нас получилось обманутых человек 30 ., руководство сказало разберется , прошло 2года и мне приходит судебный исполнительный лист о долге , естественно квитанции у меня не осталось , попросту я не могу ее найти , что мне делать ! В свое время я не обращалась в полицию с заявлением , так как думала компания все решиласо своей сотрудницей .

, Екатерина, г. Артем
Владимир Камусин
Юрист

Мало кому понравится быть должником перед частным лицом, ведь не всегда можно быть уверенным в своей способности вовремя выплатить взятые в долг или кредит деньги. И если со знакомым гражданином можно договориться о небольшой отсрочке оплаты, то взятые в кредит средства в банке должны выплачиваться точно в срок. Но и тут никто не застрахован от того, чтобы в определенных обстоятельствах не попасть в должники. Этого, конечно, желательно избегать, так как даже при погашении всех задолженностей конкретного коммерческого предприятия в истории займов заемщика навсегда останется запись того факта, что этот человек определенное количество раз имел неосторожность стать должником той или иной финансовой организации. В связи с этим может возникнуть множество проблем с оформлением необходимых документов для практического получения очередной ссуды даже в абсолютно ином учреждении. Но и эти проблемы решаемы, так как некоторая помощь должникам по кредитам может быть оказана. Жизненные ситуации способны изменяться со временем и, конечно, каждый человек и даже заемщик имеет право на реабилитацию.