Как вернуть списанные с моего счета деньги, если транзакции совершала не я?

Доброго времени суток! Я сегодня 15.07.2017 г.

столкнулась с мошенничеством или вирусом, кто как это

называет. Мне пришла SMS о том, что у меня списали

денежные средства первый раз 9090 руб. и второй раз 9090

руб. на YANDEX.MONEY. Я никаких операций в этот день не

производила. Позвонила в банк на горячую линию в Москву.

Они сказали, что я сама подтвердила пароль со своего

номера телефона. Но я ни чего не подтверждала! И

действительно мне пришли 4 SMS. 1. -

YANDEX.MONEY списание средств 9090 руб. пароль .....; 2.

- покупка 9090 руб. YANDEX.VONEY; 3.

- YANDEX.MONEY списание средств 9090 руб. пароль .....;

4. - покупка 9090 руб. YANDEX.VONEY. В итоге пришло 4 SMS

и снятие наличных на сумму 18180 руб. Что мне делать ума

не приложу! Помогите пожалуйста!!! 20.07.2017 произойдет

списание кредита в этом же сбербанке, а денег нет. Я

специально отложила эти деньги на кредит за 2 месяца.

Потому, что я пошла в отпуск и эти деньги отпускные.

Больше денег на кредит ни где не найду! Сегодня суббота,

до понедельника ждать нервов не хватит, чтобы идти в банк

разбираться, да это мало, что даст! Прошу помощи! Хоть

руки на себя накладывай, не вижу выхода. Помогите

пожалуйста!!!

Уточнение от клиента

Как написать претензию в банк грамотно??? Может есть сайты или бланки или вообще какая помощь, как грамотно написать претензию в банк???

, Дарья, г. Братск
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Дарья! Необходимо написать претензию в банк, можно это сделать удаленно (по электронной почте). Обязательно обратиться в полицию. Это, конечно, быстро не будет. Поэтому ищите деньги на кредит. К сожалению, так...

Дарья
Клиент, г. Братск

Как написать претензию в банк грамотно??? Может есть сайты или бланки или вообще какая помощь, как грамотно написать претензию в банк???

Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дарья, Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением о совершении спорной операции, в котором указать реквизиты произведённых без Вашего ведома банковских операций. Также, если Вы абсолютно убеждены, что ни Вы, ни иные лица, которые могут иметь доступ к Вашему телефону не вводили пароль для совершения операции, а равно никому его не сообщали-  Вам следует обратиться с письменным заявлением о преступлении в ближайший отдел полиции, к которому желательно приложить распечатки СМС-сообщений о данных банковских операциях.

К сожалению, быстрого способа вернуть деньги на Вашу карту в данной ситуации не существует.

Дарья
Клиент, г. Братск

Как написать претензию в банк грамотно??? Может есть сайты или бланки или вообще какая помощь, как грамотно написать претензию в банк???

В любом банке должны быть стандартные бланки для подачи таких заявлений. Помощь Вам может быть оказана в составлении заявления в полицию в порядке ст.141 УПК