Слив воды из септика за околодомовую территорию

Добрый день! Ситуация: я живу в частном доме и для каннализации установил септик который очищенную воду сливает в 2 колодца находящиеся за пределами участка. У нас глинистая почва и вода в колодцах не уходит быстро, поэтому я воду скачиваю насосом на близлежащую территорию. Соседка все время возмущается и грозится подать на меня в СЭС и жалуется управляющей СНТ. Но я ведь скачиваю очищенную воду от бытовой канализации не к ним на участки, а на нейтральную территорию, имеют ли они права требовать чтобы я этого не делал по закону? И если да, то какие правовые последствия это влечет?

, Дмитрий, г. Москва
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий! Статья 8.31.2 «Кодекса РФ об административных правонарушениях»:«Загрязнение лесов сточными водами, химическими, радиоактивными и другими вредными веществами, отходами производства и потребления и (или) иное негативное воздействие на леса — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей...»Это правовые последствия которые вас могут ожидать.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Светлана, а я же сливаю очищенную воду на 90-95 % после септика, и какой орган должен налагать этот штраф? Должна ли проводиться какая либо экспертиза для наложения штрафа?