Выплачивают ли повторно страховку за похожий случай ДТП и повреждения тех же элементов?

Здравствуйте, хотел бы узнать, ранее я попадал в дтп и от страховой компании я получил полную стоимость ущерба (детали были на замену). Но я не заменил, а частично отремонтировал. Сейчас снова попал в дтп и пострадали опять эти же детали. Выплатят ли мне ещё раз страховая за эти поврежденные детали или отремонтируют ли? (по новому закону же они ремонтируют как я понимаю) 7 месяцев прошло с момента двух случаев.

, Роман, г. Красноярск
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Роман, добрый вечер.

Страховая проведет автотовароведческую экспертизу и если докопается, что повреждены детали старые, за которые уже выплачена страховка, в худшем случае уменьшит вам выплату. Лучше сразу им признайтесь, чтобы они не посчитали это за мошенничество с вашей стороны. А также внимательно перечитайте раздел в договоре страхования по поводу исключений, когда страховка не выплачивается.

Если вам понравился мой ответ, прошу дать положительную оценку.)