У кого получить документы, если банк продал долг коллекторскому агентству?

Если банк продал долг коллекторскому агентству, у кого мне требовать документы: копию договора, копии платежных документов по ежемесячным платежам, выписки по счету?

, Владимир, г. Москва
Галина Игонина
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте! Документы по закону при продаже долга должны быть переданы коллекторскому агентству.

Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования). (пункт 3 статьи 385 Гражданского кодекса).
Т, е. документы нужно требовать у коллекторского агентства