Нужна ли онлайн касса, если я предоставляю онлайн услуги?

Вопрос такой: я ИП, на Упрощёнке, основной вид деятельности - консультирование. оказываю услуги. Но так же начал продавать онлайн тренинги в видео формате. Это ДЛЯ МЕНЯ продолжение моих консалтинговых услуг. Оплата идет от физ лиц с электронных карт через Яндекс кассу мне на счет ИП. Вопрос вот в чём - нужно ли мне ставить онлайн кассу? И именно ДЛЯ НАЛОГОВОЙ является ли такая деятельность УСЛУГАМИ, по которым нет необходимости применять онлайн кассы до 1 07 2018? Заранее спасибо за ответ.

, Дмитрий, г. Москва
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте. Для налоговой Ваша деятельность регламентируется ОКВЭДом, который указан при регистрации. Если вид деятельности включает только услуги, то, считаю, что онлайн касса не является обязательной.