Заявление об уточнении платежа в налоговой

Ошибся в кбк, пытаюсь исправить ситуацию.

В заявлении об уточнении платежа обязательно ли прикладывать именно копию ПЛАТЕЖНОГО ПОРУЧЕНИЯ ? нельзя ли просто приложить чек от этой операции (на котором есть кбк)?

, Вадим, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! У платежного поручения не может быть чека. Как именно вы уплачивали налог или взнос?

Вадим
Клиент, г. Москва

Оплачивал через сбербанк онлайн (через интернет), и там к сожалению можно только чек распечатать

Вадим

Тогда прикладывайте только чек. На нем дата и идентификатор, по этим данным ваш платеж найдут.