Предоставление платных консультационных услуг

Здравствуйте.

Есть вопрос:

Предполагается поиск клиентов, нуждающихся в консультационных услугах при настройке/ремонте компьюетра и

программного обеспечения и предоставление им услуг в ходе разговора. Разговор оплачивается клиентом, т.к.

телефонный номер с тарификацией за время разговора.

В этом случае достаточно арендовать у оператора номер? Или есть ещё какие-нибуль условия?

, Денис, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Для начала зарегистрируйтесь в качестве ИП

документы нужно подать для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,
квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,
заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),
копия паспорта.

Подробное описание заполнения докуметов можно найти в Приказе ФНС РФ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».