Выписан по суду

Выписан из места прописки по суду. Уведомлений никаких не приходило. С теми людьми нет общения. То есть неск лет ходил с печатью в паспорте, а по факту, не был нигде приписан. Теперь встал вопрос прописки в новое место. Поехать надо и поставить штамп что выписан. Вопрос- каким числом будет стоять штапм что выписан, и будет ли штраф, за то что не выписался сразу.

Спасибо!

, Ира, г. Оренбург
Диана Чеховская
Юрист, г. Нижневартовск

Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок.
Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ира

Теперь встал вопрос прописки в новое место.

Ира

для этого вам не нужен «штамп о выписке», просто подаете документы на «прописку» и все.

Вопрос- каким числом будет стоять штапм что выписан

Ира

датой принятия решения о снятии с регистрационного учета.

будет ли штраф, за то что не выписался сразу.

Ира

за это нет штрафа, заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства по решению суда должно подавать заинтересованное лицо, то, которое вас выселяло по суду.

А вот за проживание без регистрации штраф может быть.

Ира
Клиент, г. Оренбург

Решение о штрафе выносится кем? И сколько он может быть?

Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Что вас выписали через суд, Вы могли бы и не знать. Штамп в паспорте о прописке будет убран при замене паспорта, то есть Вам выдадут чистый паспорт. Наличие штампа о прописке в паспорте при условии, что выписаны из квартиры по суду ничем не грозит. Единственное, если будут пробивать актуальность наличия постоянной регистрации, то увидят, что выписаны и не более. Когда будете прописываться по новому месту жительства, вам будет проставлено два штампа в паспорте — «выписаны» и «прописаны». Так что из-за того, ч то вас выписали по суду из квартиры менять паспорт не требуется.Что вас выписали через суд, Вы могли бы и не знать. Штамп в паспорте о прописке будет убран при замене паспорта, то есть Вам выдадут чистый паспорт. Наличие штампа о прописке в паспорте при условии, что выписаны из квартиры по суду ничем не грозит. Единственное, если будут пробивать актуальность наличия постоянной регистрации, то увидят, что выписаны и не более. Когда будете прописываться по новому месту жительства, вам будет проставлено два штампа в паспорте — «выписаны» и «прописаны». Так что из-за того, ч то вас выписали по суду из квартиры менять паспорт не требуется.