Ипотека молодой семье без первоначального взноса

Здравствуй, есть ли предложения по ипотечному кредитованию для молодых семей без первоначального взноса? Если да, в каких банках есть такие предложения и есть ли какие-то координатные отличия от ипотеки со взносом?

, Маргарита, г. Красноярск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Маргарита. Это вопрос не совсем для нашего сайта. Но исходя из своего опыта скажу, что такие программы бывают. Обратитесь в Сбербанк и ВТБ-24. У них имеются отдельные программы для молодых семей с пониженной процентной ставкой и особыми условиями ипотечного кредитования.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Маргарита, здравствуйте!

Есть программы кредитования по ипотеке молодых семей в каждом банке. Но без первоначального взноса кредитов не бывает — правило банков по ипотечным кредитам основывается на кредитовании части стоимости жилья.

У каждого банка предусмотрены свои критерии требований к заемщикам по ипотечным кредитам. Тем не менее, существует ряд требований, которые являются обязательными во всех банках.

Иногда даже при наличии всех требований, предъявляемых банком к клиентам по ипотечным кредитам, возможен отказ в заключении кредитного договора. Банки ссылаются в этих случаях на свое право не объяснять клиенту причины отказа. Но предположительно это может быть отрицательная кредитная история, поручительство по проблемным кредитам, наличие долговых обязательств и другие причины.

Всего доброго!