Может ли быть расторгнут договор о сокращении, если я узнала, что беременна?

Здравствуйте,подписала уведомление о сокращении,через несколько дней узнала что беременна,может быть расторгнут договор о сокращении и могут меня оставить?заранее спасибо за ответ

, Юлия, г. Таганрог
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Уведомление о сокращении, это не договор. Если Вы его подписали, это не значит, что Вы согласились. На основании последнего абзаца ст. 81 ТК РФ,

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Уходите на больничный, затем в отпуск по уходу за ребенком, никто Вас не сократит