Что делать, если все деньги на карточке списывают в долги за алименты?

Здравствуйте у меня элементы +задолженность около 100тысяч рублей по элемента.так вот у меня с зп снимают 80%денюжек.сегодня получил зарплату те самые 20%.так вот у меня сняли 80%и те 20% с карточки сбербанк.короче говоря у меня списали все что было и еще минус на карточке стал.помогите что делать

, Дима, г. Осташков
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

так вот у меня сняли 80%и те 20% с карточки сбербанк.короче говоря у меня списали все что было и еще минус на карточке стал.помогите что делать
Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю и предоставить справку, что данный счет является зарплатным.
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна