Можно ли подать в суд на заводчицу собак из-за поддельных документов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли обратиться в суд если заводчица продала мне щенка с поддельными документами?

, Софья, г. Тольятти
Кирилл Гацалов
Юридическая компания "ЛФГруп", г. Москва

Конечно, можно.

Вопрос в том, что Вы хотитет добиться? с какими исковыми требованиями обратиться?

Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

да — заявление в полицию по факту мошенничества и подделки документов. обманом гражданка завладела вашими деньгами продав вам дворняжку с поддельным свидетельством что собака — королевский дог. очевидное мошенничество.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня… да можете… при этом обратитесь в полицию с заявлением об  рассмотрении вопроса и привлечении данной гражданки к уголовной ответственности…   в судебном порядке вы можете взыскать ущерб причиненный Вам  в том числе и моральный за такую деятельность  при этом можете потребовать вернуть  вам деньги и забрать щенка...

Так согласно ст. 476 Гражданского кодекса Российской Федерации продавец отвечает за недостатки товара,  в данном случаи недостатки товара это отсутствие подлинных документов на щенка..

Удачи Вам !