Помощь в привлечению к ответственности

В 2010 году мне поломали лоб (вдавленный перелом лобной части с последующим удалением сломанной кости) в то время я не стал привлекать к ответственности человека потому что он обещал помогать сейчас начались осложнения (остеомилит размягчение загноение лобных костей с частичным удалением) после обращения за помощью получил отказ. Теперь я хочу привлечь его к ответственности. Могу ли я это сделать? если да то как?

, андрей, г. Омск
Ольга Степанова
Юрист

Андрей, вы можете в любой время обратиться в полицию с заявлением о привлечении вашего обидчика к уголовной ответственности за причинение увечья, в рамках уголовного дела, заявите гражданский иск.