Может ли ДПО заключить агентский договор с ИП на привлечение клиентов и выплачивать вознаграждение?

Может ли ано дпо заключить агентский договор с ип на привлечение клиентов и выплачивать потом ип вознаграждение

, Анастасия, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Скорее всего это возможно, потому как некоммерческие организации вправе вести предпринимательскую в том числе и иную приносящую прибыль деятельность для осуществления цели создания организации. Также вправе заключать различные договоры с юридическими лицами опять же для осуществления своей деятельности и реализации целей.