Можно ли восстановить непрерывность стажа, при переезде из Казахстана в Россию?

При переезде из Казахстана в Россию на ПМЖ прервался непрерывный стаж, можно ли восстановить непрерывный стаж?

, елена, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас непрерывность не для чего не нужна. Сейчас и для больничного и для пенсии учитывается только общий стаж.

елена
Клиент, г. Омск

Галина, спасибо за ответ. Но непрерывность стажа в медицинских учреждениях учитывается при начислении дополнительных выплат за непрерывность стажа. В одном учреждении РФ мне платили, а в другом не платят?

Да, если в медицинских, то действительно у вас определенные условия и сроки с момента увольнения. Они указаны здесь.

Приложение N 5
к Примерному положению об оплате
труда работников федеральных
бюджетных научных учреждений,
имеющих в составе клинические
подразделения, подведомственных
Министерству здравоохранения
и социального развития Российской
Федерации, утвержденному Приказом
Минздравсоцразвития России
от 28 августа 2008 г. N 463н

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТИМУЛИРУЮЩИХ ВЫПЛАТ ЗА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ НЕПРЕРЫВНОЙ РАБОТЫ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

I. Размеры стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения

Если в заявлении Вы увольнялись по собственному желанию и указали причину увольнения в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет, то Ваш стаж должен сохраниться.Согласно п. 2.2.7. Приложения 5 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 N 463н (ред. от 02.08.2011) „О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации“:

стаж работы сохраняется также в случаях:

— расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет (в том числе находящихся на их попечении) или ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, при поступлении на работу до достижения ребенком указанного возраста.