Возможно ли приобретение КГТ на материнский капитал?

Здравствуйте, я хочу приобрести кгт на средства материнского капитала(ребенку уже исполнилось 3 года) В кгт присутствует туалет, душевая кабина, раковина, отсутствует кухня, она общего пользования на 5 квартир. Собственности не имеем, на сколько вероятно, что пфр одобрят такую покупку? Кгт с долгами по коммунальным платежам и квартплате около 40 тысяч. И подскажите, возможно ли оформить всё это дистанционно, так как в данное время мы находимся в другом городе?

, Александра Мериканова, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. КГТ это коттедж?

Оформить можно если это жилое помещение и желательно не по долям оформлено. Это отдельная квартира в доме или нет?

Александра Мериканова
Клиент, г. Москва

кгт это квартира гостиничного типа. Общая площадь 12 метров там.

кгт это квартира гостиничного типа. Общая площадь 12 метров там

Александра

Тогда точно нет. Гостиничный тип это нежилое помещение.

Возьмите у собственника выписку с ЕГРН и посмотрите жилая или нет и отдельная или нет.

Купить сможете жилую, отдельную. Долю уже не факт, в этом случае нюансов много.