Проблема зарплат в детских садах и взимание платы с рыбаков-любителей

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ВАС БЕСПОКОЯТ СО СНЕЖИНСКА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ДУНАЕВ ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ.

У МЕНЯ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ.

1. МОЯ СУПРУГА РАБОТАЕТ В ДЕТСКОМ САДУ В ТЕЧЕНИИ 9-И ЛЕТ. ЗАРПЛАТА СОСТАВЛЯЕТ В ПРЕДЕЛАХ 7-8-И ТЫС. РУБ. И ЭТО НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ЭТОГО СРОКА. ВОТ ОТВЕТЬТЕ, ЧТО, ЗА 9 ЛЕТ БЮДЖЕТНИКАМ НЕ ПОДНИМАЛИ ЗАРПЛАТУ? ПРОСЬБА РАЗОБРАТЬСЯ.

2. УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА РЫБАЛКУ НА ВОДОЁМАХ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ (ОЗ.ШАБЛИШ, ОЗ. АЛАБУГА КАСЛИНСКОГО РАЙОНА, ОЗ. КАЛДЫ КУНАШАКСКОГО РАЙОНА), С УЧЁТОМ ТОГО, ЧТО ПО РОССИИ ВВЕДЁН МАРАТОРИЙ НА ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ЛОВ РЫБЫ. А ПЛАТУ ДЕРУТ, ПРИКРЫВАЯСЬ ТЕМ, ЧТО, ЯКОБЫ РЕГУЛЯРНО ЗАРЫБЛЯЮТ ВОДОЁМЫ. НА САМОМ ДЕЛЕ, ОЗЁРА ОПУСТОШАЮТ, ПУТЁМ ВЫТРАВЛИВАНИЯ ЖИВНОСТИ ПОД ПРЕДЛОГОМ ЗАРЫБЛЕНИЯ. А НА САМОМ ДЕЛЕ- ТРАВАНУЛИ И БРОСИЛИ.НАПРИМЕР ОЗ. УЕЛГИ КУНАШАКСКИЙ РАЙОН. С ЭТИМ ТОЖЕ ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ.

, ВАСИЛИЙ, г. Снежинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Примите, пожалуйста к сведению, что Ваш объёмный вопрос не позволяет дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Кроме того, учитывая коммерческий характер отношений необходимо разбираться более основательно. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.