Будет ли иметь несовершеннолетний сын от 2-го брака право на часть моей квартиры?

Живем с женщиной и ее сыном (от первого брака) в моей квартире.

Также у нее есть сын от второго брака (живет со своим отцом). Планируем пожениться. Если в будущем (не дай Бог) что-то случится с моей будущей супругой - будет ли иметь ее несовершеннолетний сын от второго брака право (по наследству) на часть моей квартиры? Если да, то как этого можно избежать?

, Борис Дегтярев, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На вашу  квартиру он не вправе претендовать,  т к это только ваша  добрачная собственность.

Борис Дегтярев
Клиент, г. Москва

Галина, уточню.. Я собственник жилья. Выплачиваю ипотечный кредит за квартиру.

Тогда он вправе претендовать на часть суммы которая будет выплачена в браке за  эту квартиру.