Можно ли подать в суд на застройщика, после продажи квартиры?

Добрый вечер. Подскажите, а можно подать в суд на качество застройки ( то есть застройщика - прожили три года в новостройке , при этом не только окна были установлены не качественно, но и стена в спальне почти обмерзала ) , если квартиру в данный момент продаем и в любой момент может смениться собственник ??

, Майа, г. Краснодар
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

 Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче объекта долевого строительства. В передаточном акте или ином документе о передаче объекта долевого строительства указываются дата передачи, основные характеристики жилого помещения или нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, а также иная информация по усмотрению сторон. К передаточному акту или иному документу о передаче объекта долевого строительства прилагается инструкция по эксплуатации объекта долевого строительства, которая является неотъемлемой частью передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

 Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Т.о. если Вы подписали акт и в нем не указали недостатки или указали что претензий к качеству не имеете, то взыскать с застройщика не получиться