Какой порядок возмещения ущерба за счет казны РФ?

Могу я подать исковое заявление в арбитражный суд на бездействие судебных приставов и возмещение ущерба за счет казны РФ по исполнительному производству

, ЮЛИЯ, г. Сочи
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день! Не могли бы вы более подробно изложить суть дела? Иначе очень сложно что-либо ответить.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Подать в суд Вы можете на кого угодно, но это не значит, что Ваши требования удовлетворят.

А чтобы взыскать убытки со службы судебных приставов, необходимо доказать причинно-следственную связь между незаконными действиями (бездействием) пристава и наступившим вредом.