Вправе ли собственник жилья выгнать меня из своего дома, без предупреждения?

Живу в частном доме по договоренности: не плачу за проживание и не заключала договор. Собственники дома просто разрешили в нем проживать какое-то время - без ограничения срока.

Вчера собственник дома поставил меня перед фактом того, что мне нужно покинуть помещение в течение 2-х дней, а у меня нет возможности переехать куда-либо так быстро: нет финансов и слишком много вещей для перевозки.

В праве ли собственник жилья выгнать меня из своего дома в такие короткие сроки и без предварительного предупреждения? Как мне себя защитить с точки зрения права?

, Ирина, г. Воронеж
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Т.к. у вас не был заключен договор найма или др., а проживаете вы по устной договоренности, то собственник имеет право требовать освободить жилое помещение в любой срок.