Суд с застройщиком по поводу устранения неполадок

С чего начать и есть ли смысл высудить у застройщика деньги на устранение неполадок,квартира в новом доме куплена пол года назад,продувает все окна и текут и намерзает наледь с межпанельных швов дует

, Ольга, г. Новокузнецк
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Проведите строительно-техническую экспертизу, выявите недостатки и стоимость их устранения и предъявите строительной организации иск либо о взыскании убытков, либо соразмерном уменьшении цены квартиры.