Продажа квартиры с долей, принадлежащей несовершеннолетнему, по договору переуступки

Добрый день!

Приобрели квартиру по дду на семью из трех человек: муж, жена и несовершеннолетний ребенок. У всех равные доли. Теперь необходимо продать ее и желательно до окончания строительства дома, то есть по договору переуступки. Подскажите, как это осуществить? Какой план действий?

Спасибо!

, Андрей, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Теперь необходимо продать ее и желательно до окончания строительства дома, то есть по договору переуступки. Подскажите, как это осуществить? Какой план действий?

1. Выставить право требование на квартиру на продажу.

2. Найти Покупателя

3. Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства за получением разрешения на продажу доли, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку в данной квартире.

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного

1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна