Навязали кредит в стоматологии, можно ли от него отказаться?

Добрый день . Меня пригласили в стоматологию на бесплатную консультацию . Оценив мои зубы , предложили лечение . Ну впрочем я знаю и так свои проблемы . Сказали общую сумму в размере 207 тыс . Естественно много . Врач сквал что в рамках программы они делают скидку и мне все выйдет 138 тыс . Естественно такой суммы у меня нет . Они мне предложили взять у них в кредитному отделе кредит и начать делать .

После того как через час его согласовали мне сделали сразу чистку . Стоимостью 5000 руб и дали на руки весь перечень работ по моим зубам . В итоге сравнив цены я поняла что обдираловка конкретная . Могу ли я как то отказаться от кредита и от услуг через суд?

, Юлия, г. Краснодар
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Вы конечно можете обратиться в суд и указать, что Вам навязали кредит, но для этого необходимо установить доказательства навязывания… без документов что- либо трудно говорить… да и информации от Вас мало

Михаил Сутягин
Юрист, г. Ижевск

Вы можете просто отказаться от дальнейшего лечения и потребовать денежные средства назад (то есть в банк). Недостающую сумму уплатить через кассу банка и написать заявление о досрочно погашении займа. Так будет проще и дешевле.

НО! Очень внимательно и вдумчиво прочитайте договор! А ещё лучше подойдите к юристу и задайте вопрос: «Будут ли какие-то потери при расторжении договора в одностороннем порядке?». Ситуацию ему опишите обязательно, полностью и честно! Если предложит судиться, идите к другому юристу.

P/S Если мой ответ был полезен для Вас, то нажмите, пожалуйста, плюсик в нижней части ответа.