Нужно ли присваивать адрес участку, перед продажей 1/2 доли?

Здравствуйте. Я хочу продать 1/2 долю своего участка общей площадью 610 кв.м (ИЖС , 1А, минимальный разрешенный размер ЗУ - 300 кв.м.). У участка сейчас нет адреса, только кадастровый номер. Нужно ли получать адресную справку и присваивать адрес участку до договора купли/продажи? Мы хотим составить соглашение об определении пользования границ этого участка (размежевать его нет возможности в силу субъективных причин). Или адрес присваивается уже после того как в росреестре зарегистрируется право собственности на участок в 1/2 доле?

, Ирина, г. Анапа
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы можете просто указывать кадастровый номер и ориентир земельного участка. В данном случае ориентируйтесь от кадастрового номера.

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О кадастровой деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 39. Порядок согласования местоположения границ земельных участков

1. Местоположение границ земельных участков подлежит в установленном настоящим Федеральным законом порядке обязательному согласованию (далее — согласование местоположения границ) с лицами, указанными в части 3 настоящей статьи (далее — заинтересованные лица), в случае, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ земельного участка, в отношении которого выполнялись соответствующие кадастровые работы, или уточнено местоположение границ смежных с ним земельных участков, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости.
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2009 N 334-ФЗ, от 03.07.2016 N 361-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)