Можно ли убрать информацию об условном сроке из базы данных, если его отменили досрочно?

Добрый день, был осужден условно в 2009г. на 4 года, сняли условку после 2-ух лет. Хотел бы узнать можно ли убрать условный срок с моей биографии при запросе в полицию. Спасибо

, Святослав, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Нет, эти данные никак не убрать. Судимость у вас погашена, но данные о привлечении вас к уголовной ответственности никак не убрать

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

поддерживаю мнение коллеги, никак убрать данные о судимости нельзя. Они будут храниться в базе данных МВД До достижения вами 80-летнего возраста.