Какова цена составления жалобы в прокуратуру по поводу проведения аукциона и заключения контракта?

28 марта 2017 года, по результатам проведения электронного аукциона (реестровый номер контракта № 35029173573 17 000012) , был заключен «Муниципальный контракт № 09 на выполнение работ по ремонту объектов дорожно-мостового хозяйства на территории сельских населенных пунктов: д. Болтино, д. Беляниново, д. Терпигорьево, д. Подрезово в границах городского округа Мытищи» между «оооРомСтрой-1» (ООО "РС-1") и Муниципальным казенным учреждением «Территориальное управление «Мытищинское» (МКУ «ТУ «Мытищинское»).

В техническом задании данного контракта четко указан объект проведения ремонта дороги в деревне Терпигорьево – «ул. Ореховый переулок».

На данный момент ремонт закончен. Однако, часть дороги, между домами с № 15 по № 29 Орехового переулка, так и не заасфальтирована.

На заданный вопрос директору МКУ «ТУ «Мытищинское» Ямпольскому А.Д., почему данный участок дороги не отремонтирован, согласно контракту, был получен письменный ответ ( цитирую) : «Работы по ремонту дорожного полотна участка дороги по вышеуказанному адресу в план 2017 г. не включались (?), денежные средства не выделялись».

Контракт заключен. Объем работ в контракте указан (Ореховый переулок 2155кв.м.), деньги выделены. Работы закончены. Часть дороги не сделана.

Кроме того, во время проведения ремонта, был заасфальтирован участок подъездной дороги к береговой зоне с находящимися там домами, не имеющий отношения к ул. Ореховый переулок и не указанный в контракте . Уверен - это нецелевое использование денежных средств.

Прошу Вас:

1. Разобраться в сложившейся ситуации и привлечь к ответственности должностных лиц виновных в неисполнении условий данного контракта.

2. Проверить целевое использование денежных средств при проведении ремонта в этом году дороги в Деревне Терпигорьево, Московской области.

3. Ответ прошу напрaвить по электронному адресу.

Приложения:

, Рустэм, г. Москва
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рустэм.

Кроме прокуратуры также можно пожаловаться и в федеральную антимонопольную службу.

Кроме того, в представленной вами жалобе не указано, какие нормы закона по вашему мнению нарушены.

Стоит сделать упор на них и подтверждать свои доводы ссылками на конкретные нормы Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 07.06.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»