Считается ли действительным завещание, если не оформлено право собственности у наследодателя?

Считаеться ли действительным завещание, если не овормленно право о государственной собственности у наследодателя? Наследодатель оформил завещание у натариуса в 21,10,16, а государственное право на собственность имущества которое звещал только 05,12,16,....

, Настя, г. Ярославль
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со статьей 1120 Гражданского кодекса Российской Федерации завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, действительно, главное чтобы это имущество ему принадлежало на момент смерти.