Куда направить депонированные деньги работника магазина, не явившегося за зарплатой?

Вопрос по книге депонента. Если работник магазина так и не пришел за своей зарплатой, то депонированные деньги куда списываются в доход магазина?

, Ольга, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, в доход организации или ИП, но только по истечение 3-х лет (срок исковой давности).

Скажите, тогда если этот человек, который не получил свои деньги и они уже списались, то он, соответственно, и за тот период по налогам не будет иметь доходов.

Считаю, что будет (относительно отчетности), так как заработная плата ему все же была начислена последним днем месяца.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Такая ситуация. Человек работал кассиром в 2009 году в ООО "Ашан". Зарплату не получил и уехал. Сейчас на дворе 2017 год. Бухгалтер Ашана сказал, что деньги сначала были задепонированы, а потом их списали. Правда не поняла куда списали. Но суть даже не в этом. Работник обратился в налоговые органы за справкой о доходах за 2009 год. Доходов, как оказалось, нет. Но вот отчисления в пенсионный фонд имеются. Т.е официально видно, что он действительно работал, но вот доходов на него нет. Правомерно ли это?