Как добиться посещения клиента в СИЗО для оказания консультационных услуг и юр помощи?

Мой брат, гражданин Украины 1985 г.р., обвиняется по ст.162 ч.2 УК РФ и сейчас находится в СИЗО (ЖД вокзал, г. Симферополь).

В ходе словесной перепалки с человеком, который должен ему денег, их конфликт перерос в драку. Брат вынужден был защищаться и применил нож в качестве средства самообороны (у потерпевшего поранена рука), при этом сам получил побои.

Сейчас требуется посещение клиента в СИЗО с целью оказания консультационных услуг, помощи в подаче ходатайств (и прочих необходимых документов) чтобы его освободили из-под стражи до суда и, возможно, дальнейшего ведения дела.

Мой тел +38(063)234-8314 - Ян

, Ян Литус, п. Харьков Лог
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Ян! Если вы являетесь адвокатом, то заключите соглашение с родственниками обвиняемого и приложите ордер к уголовному делу, тогда будите посещать в удобное для вас время. Если вы его родственник, то у следователя попросите разрешение на свидание. Если вы ищите адвоката, то лучше ищете того, кто уже давно работает в районе, где было совершено преступление, так как скорее всего у него хорошие отношения со следователями и судьями, что является не маловажным фактором.

Ян Литус
Клиент, п. Харьков Лог

Сергей, спасибо Вам большое за Ваш ответ! Принял к сведению!