Обучение клиетов

Здравствуйте, хотел поинтересоваться. Что необходимо для того, чтобы обучать людей? Мы трейдеры, работающие в фонде, но хотим отдельно преподавать людям за определенную сумму естественно. Хватает ли быть физическим лицом или ИП, не давая при этом сертификатов, а просто подписав договор, в котором будет указан срок, цена?

, Александр, г. Новороссийск
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Статья 33.1. Лицензирование образовательной деятельности

2. Лицензированию подлежит образовательная деятельность образовательных учреждений, научных организаций или иных организаций по образовательным программам.

3. Положение о лицензировании образовательной деятельности утверждается Правительством Российской Федерации.

Соответственно вы можете обучать людей не имея лицензии, и даже выдавать подтверждающие документы.

Но вы должны быть оформлены в качестве ИП.