Какие нужны документы для уголка потребителя в автосервисе?

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие нужны документы для уголка потребителя в автосервисе?

, Лиза, с. Темпы
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

В соответствие со статьей 8 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

— Свидетельство о государственной регистрации автосервиса, его наименование,

— фактический и юридический адреса,

— лицензия на право проведения ремонтных работ.

— Правила предоставления и пользования услугами предприятий автотехобслуживания;

— перечень услуг, оказываемых данным предприятием;

— стоимости наиболее часто встречающихся услуг (диагностика, мойка, ТО и др.);

— перечень наличия на текущий день запасных частей повышенного спроса;

— образцы заполнения первичной документации;

— стенд с образцами имеющихся красок и обивочного материала;

— информация о местонахождении книги отзывов и предложений, кассы, рабочих мест работников стола заказов и администрации предприятия, режиме работы предприятия;

— информация об обслуживающем персонале на производственных участках и стола заказов (должность, фамилия, имя и отчество);

— адреса ближайших автообслуживающих предприятий и их телефоны, данные о вышестоящей организации и другие справки.

Книга отзывов и предложений, действующие прейскуранты на работы и запасные части, а также Положение о техническом обслуживании (о нем читайте ниже) должны выдаваться по первому требованию заказчика.

Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

— закон «О защите прав потребителей», актуальный на сегодняшний день;

— список (копии) действующих лицензий;
—  копия свидетельства о государственной регистрации;
— копия документа, свидетельствующего о нормальных санитарных и эпидемиологических условиях помещений, которые задействованы в процессе предоставления услуг или продажи товаров;
  — книга предложений и жалоб для клиентов, либо информация где она находится;
—  план эвакуации из помещения;
— контакты, номера телефона и юридический адрес того ведомства Распотребнадзора, в котором данное предприятие находится на учете;
— контакты, телефоны и юридический адрес служб экстренного вызова;
— список групп населения, которые имеют право обслуживаться вне очереди