Установлена ли ширина прибрежной защитной полосы в Рязанской области?

Статью 65 водного кодекса прочитала. Там указано, что ширина ПЗП устанавливается в зависимости от уклона. Эти параметры общие, или для каждого региона есть свои значения? Какие значения для Рязанской области?

Если распахивают поля вплоть до берегов - к кому обратиться с этой проблемой? И кто вообще должен следить за этим?

Заранее, спасибо!

, Мария, г. Рязань
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Статья 65 Водного Кодекса

11. Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона, сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса.
12. Для расположенных в границах болот проточных и сточных озер и соответствующих водотоков ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в размере пятидесяти метров.
13. Ширина прибрежной защитной полосы реки, озера, водохранилища, имеющих особо ценное рыбохозяйственное значение (места нереста, нагула, зимовки рыб и других водных биологических ресурсов), устанавливается в размере двухсот метров независимо от уклона прилегающих земель.
(в ред. Федерального закона от 21.10.2013 N 282-ФЗ)
14. На территориях населенных пунктов при наличии централизованных ливневых систем водоотведения и набережных границы прибрежных защитных полос совпадают с парапетами набережных. Ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной. При отсутствии набережной ширина водоохранной зоны, прибрежной защитной полосы измеряется от местоположения береговой линии (границы водного объекта).

Параметры для всех субъектов РФ.

В чем суть проблемы?

Мария
Клиент, г. Рязань

Хозяйства распахивают поля вплоть до берегов. Кто должен следить за этим? И куда обратиться.