Как снять запрет на регистрационные действия

Здравствуйте, купили машину с запретом не регистрационные действия, в настоящее время исполнительное производство прекращено, но в базе ГАИ запреты остались. УЖЕ МЕСЯЦ НИКТО НИЧЕГО НЕ СНИМАЕТ! неоднократно обращались к судебному приставу, но в ответ только обещания,что скоро снимут... Что нам делать в такой ситуации, как снять запрет в базе ГАИ?

, юлия, г. Тула
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Здравствуйте, купили машину с запретом не регистрационные действия, в настоящее время исполнительное производство прекращено, но в базе ГАИ запреты остались. УЖЕ МЕСЯЦ НИКТО НИЧЕГО НЕ СНИМАЕТ! неоднократно обращались к судебному приставу, но в ответ только обещания, что скоро снимут… Что нам делать в такой ситуации, как снять запрет в базе ГАИ?

Пишите жалобу на бездействия судебного пристава-исполнителя вышестоящему приставу.

Но даже потом они делают это очень долго, отправляя письмами постановления о снятии об органичении рег.действий. Просите, чтобы Вам на руки дали оригинал постановления, в котором укажут что данное постановление подлежит предоставлению в органы ГАИ ФИО, паспортные данные. И сами отвезите в ГАИ Постановление.

то есть надо обращаться в суд, чтобы снять ограничения?

юлия

не надо в суд.

Это делает суд.пристав. Который в Вашем случае делать ничего не хочет.

Вам предлагают обжаловать бездействие суд.пристава в суде.

Зачем?!

Жалобу вышестоящему и вопрос решится

юлия
Клиент, г. Тула

Скажите,пожалуйста, если мы сами возьмем постановление о прекращении производства, примут ли его у нас в ГАИ? Пристав сказал,что сами мы не имеем права ничего отдавать и никто у нас ничего не примет в ГАИ...

Екатерина Беспалова
Юрист

здравствуйте.

Бездействие пристава согласно статье 360 КАС РФ в порядке главы 22 данного кодекса в суд.

юлия
Клиент, г. Тула

то есть надо обращаться в суд, чтобы снять ограничения?

Вам необходимо обжаловать само бездействие пристава! Поэтому Вам в суд прямая дорога.