Можно ли требовать перерасчет за посещение ребенком логопеда?

Ходим в частный детский сад на занятия с логопедом. На сайте указано что пераое занятие 550

Если потом брать абонемент то занятия по 350 рублей.

А по факту они предлагают абонемент при этом за 4 занятия отдаёшь 2200 соответственно по 550.

Можно ли требовать перерасчёт ? В соотвествии с расценками указанами на их сайте ?

Чем аппелировать ?

, Ольга, г. Екатеринбург
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Ольга!

Можно ли требовать перерасчет за посещение ребенком логопеда?

Ходим в частный детский сад на занятия с логопедом. На сайте указано что пераое занятие 550

Если потом брать абонемент то занятия по 350 рублей.

А по факту они предлагают абонемент при этом за 4 занятия отдаёшь 2200 соответственно по 550.

Можно ли требовать перерасчёт? В соотвествии с расценками указанами на их сайте ?

Чем аппелировать ?

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 22.06.2017), ГК РФ Статья 435. Оферта:

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Расценки размещенные на сайте являются публичной офертой, если иное прямо там не указано. Требуйте перерасчет, пишите соответствующее заявление. Скриншоты с сайта сделайте и сохраните. Плюс можете потребовать предоставление письменного официального прейскуранта.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать расширенную консультацию или составление документа по своему вопросу.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Ольга, здравствуйте!

От достоверности информации о товарах, работах, услугах зависит правильность выбора во взаимосвязи со вкусами, потребностями, предпочтениями потребителя. Именно поэтому ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» возлагает на продавцов, производителей и исполнителей обязанность по своевременному предоставлению соответствующей информации, которая в обязательном порядке должна включать следующее:

  • указание на технический регламент, либо иное обозначение, подтверждающее соответствие товара стандартам, устанавливаемым законодательством РФ;
  • сведения о наиболее важных потребительских свойствах (в том числе составе товара, использовании пищевых добавок и ГМО-компонентов, пищевой ценности и возможных противопоказаниях);
  • стоимость товара в рублях и условия заключения договора купли — продажи, либо договора на оказание услуг, выполнения работ;
  • сведения о наличии гарантии и ее продолжительности;
  • требования, соблюдение которых необходимо для действенного и безопасного использования товаров, услуг, работ;
  • юридический адрес организации (адрес регистрации ИП), наименование производителя, продавца, исполнителя;
  • иные обязательные сведения в соответствии со ст. 10 Закона «О защите прав потребителей».

Вышеперечисленные сведения могут доводиться до потребителя посредством технической документации, на соответствующих маркировках, этикетках, прилагаемых к товарам, иным способом, установленным для конкретных товаров, работ, услуг. При нарушении прав потребителя на предоставление ему достоверных сведений в отношении товаров, услуг, работ, он уполномочен отказаться от заключения договора, а, если договор уже заключен, расторгнуть его в одностороннем порядке и потребовать возврата денежных средств.

Ольга, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!