Как быть, если разные буквы Е/Ё в фамилиях матери/сына?

Добрый день. Пжл, сорентируйте. Так получилось, по документам моя фамилия дЕмина, у сына - дЁмин. Если я нотариально оформлю завещательное на все имущество на сына, в случае моей смерти не возникнет у ребенка проблем ? Или все таки менять документы одного из нас ? Спасибо.

, Елена, г. Челябинск
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Проблем не возникнет, главное в завещании указывайте его данные, как у него в паспорте. В свидетельстве на наследство нотариус будет указывать написание фамилии, как у сына в паспорте, а не как у вас в паспорте.

Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

По завещанию проблем в любом случае проблем не возникнет в связи с разночтениями фамилий, ведь завещать своё имущество собственник имеет право  даже постороннему человеку, организации или государству. Завещание — это волеизъявление собственника по распоряжению своим имуществом, гарантированное Конституцией РФ.

Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Советую при составлении завещания не указывать родственную связь — сын, тогда проблемы могут быть с доказыванием, что Вы мама а он сын. Необходимо указать: завещаю все Дёмину ........