Возможно ли межевание участка, с разрешением на строительство через мат капитал?

Здравствуйте! На отца зарегистрирован участок 8 соток, который мы покупали в складчину 50-50 ( это нигде не фиксировалось, если нужно могу подробнее ). Он уже сделал разрешение на строительство, через материнский капитал. В данный момент мне нужна половина участка, хочу межевать, но отец говорит, что тогда у него заберут разрешение на строительство. Можно ли межевать, чтобы на его половине осталось разрешение? С уважением!

, Анна, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, нужно изучить для начала что такое разрешение на строительство через маткапитал? Если вы поделите участки  отцу потребуется получать новое разрешение на строительство, оформлять новые документы на его получение в архитектуре. Если он хочет строиться используя средства материнского капитала, то ему нужны документы, подтверждающие привлечение средств для строительства: сметы, договоры со строительной организацией например.