Оплата корпоративной картой услуг интернет сервиса

Здравствуйте!

ООО на УСН доходы вынуждена оплачивать услуги интернет-сервиса корпоративной банковской картой ибо других возможностей нет, только через электронные платежные системы...

Расходы не маленькие - 60 тыс. рублей в месяц.

Проблема в том, как закрывать эти расходы? И нужно ли это делать если организация на УСН по доходам?

Будут ли проблемы с налоговой когда они запросят документы по расходам?

Документов, кроме квитанции платежного агрегатора Pay Master, никаких нет.

Вот так выглядит квитанция - https://yadi.sk/i/4RJe1aUG3KnN6L

Уточнение от клиента

Дополню что в банке есть возможность открыть 2 типа корпоративных карт: международная и обычная (только РФ).

По международной карте сотрудник банка сказал что расходы можно учитывать как представительские расходы.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Роман!

Собственно, поскольку у Вас режим налогообложения УСН с объектом налогообложения «доходы», а не «доходы, уменьшенные на величину расходов», то и проблем никаких с налоговой быть не может. Ваши расходы не учитываются для налогообложения, а значит для налоговой не имеет значения какие у Вас расходы, как они проводятся, и документы по расходам налоговая у Вас запрашивать не будет.

С Уважением,
Олег Рябинин.

Дополню что в банке есть возможность открыть 2 типа корпоративных карт: международная и обычная (только РФ). По международной карте сотрудник банка сказал что расходы можно учитывать как представительские расходы.

Роман

На самом деле для Вас это в любом случае не имеет значения.

Если бы у Вас объектом налогообложения были «доходы, уменьшенные на величину расходов», тогда Вам и нужно бы было обосновывать относимость расходов  в соответствии со статьей 346.16 НК РФ.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

т.е. я могу переводить деньги с расчетного счета ООО "налево и направо" ?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Проблема в том, как закрывать эти расходы? И нужно ли это делать если организация на УСН по доходам?

Роман

Будут ли проблемы с налоговой когда они запросят документы по расходам?

Роман

Здравствуйте. Если я правильно понимаю, то у Вас система налогообложения не требует отчитываться о расходах. В связи с чем налоговую вообще не волнует Ваша расходная часть. Главное, чтобы Вы правильно учли доходы и уплатили с них положенную сумму налога в установленные законом сроки.

т.е. я могу переводить деньги с расчетного счета ООО «налево и направо» ?

Роман

Фактически да, если будете уплачивать требуемые налоги.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

А что если деньги ООО будут расходоваться на личные цели.... Например, пошел в магазин, купил продуктов или купил шкаф.... Разве налоговая не придерется к этим расходам, ведь по идее они должны облагаться 13%