Возможные риски для покупателя и для продавца, если деньги за недвижимость находятся в ячейке

Деньги заложены в ячейку. Подписан договор купли-продажи. Регистрация в реестре завершена. Продавец хочет сперва забрать деньги из ячейки (может забрать только совместно с покупателем), а уже после этого подписать передаточный акт и передать ключи. Покупатель хочет сначала подписать передаточный акт и получить ключи, а уже потом ехать в банк за деньгами. Какой вариант оптимален и какие риски для сторон?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Покупатель хочет сначала подписать передаточный акт и получить ключи, а уже потом ехать в банк за деньгами. Какой вариант оптимален и какие риски для сторон?

Дмитрий

Добрый день,

А одновременно это сделать нельзя? Регистрация уже прошла, квартира за покупателем, теперь основные риски у продавца.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за дельный совет. Действительно, можно еще раз осмотреть квартиру и вместе поехать в банк, где окончательно рассчитаться и подписать акт.