Долг при работе кассиром в магазине

Добрый день. Работала в магазине 2 месяца. Отказалась там работать из-за того, что боюсь торговать просроченным пивом. Мой долг 5000 руб, зарплату не дали, из-за чего не смогла погостить долг. Сейчас работодатель решила на меня списать все. Общая сумма выходит 10255, и грозит подать заявление с моими документами в милицию

Скажите пожалуйста, как можно решить этот вопрос? И что может вынести суд?

, Виктория, г. Лобня
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение, отвечаю следующее.

Из Вашего вопроса возникают ряд других вопросов. Постараюсь ответить из заданной фабулы.

Вариант 1: Если Вы не были оформлены в соответствии с законодательством РФ, то не переживайте.

Вариант 2: Если Вы были оформлены надлежащим образом, то переживать Вам тоже не стоит. Так как «махинации» работодателя потребуют доказательственной основы.