Можно ли право собственности оформить на себя и детей?

Наша семья из 4х человек, из них двое несовершеннолетних детей, живёт в квартире, которая является собственностью мужа. Хотя в неё были вложены средства от продажи моей собственной квартиры.

Сейчас у нас есть материнский капитал и некоторые мои личные денежные средства. Могу ли я приобрести квартиру на них, чтобы собственниками являлись только я и мои дети, т.к. отношения с мужем очень хрупкие. Если нет, то может быть вы подскажете , что я могу сделать с этими средствами без участия мужа?

Уточнение от клиента

Ответьте,пожалуйста на вторую часть вопроса.

, Евгения, г. Москва
Анна Зайцева
Юрист

любое имущество приобретенное в браке будет являться совместной собственностью, кроме подарков. Если Вам кто -нибудь подарит, например жилье, то оно в случае развода делиться не будет.

Я Вам ответила. Если есть возможность, попросите кого-нибудь -родственников, друзей, чтобы приобрели жилье на Ваши деньги, но на свое имя, а потом оформите договор дарения.  Она будет только Вашей.  Что касается материнского капитала, то все ваши действия  с его участием будет считаться совместной собственностью. Таков закон.