Как не делить квартиру, приобретенную в ипотеку, после развода?

добрый день хочу преобрести квартиру с моим личным первоначальным взносом 50 на квартиру ,а остальное в ипотеку только на себя ,но не успеваю преобрести до брака так как сделка на приобретения жилья позже ,не хотелось бы в случай развода делить ее!!!так как средств будущая супруга не вкладывает

, Александр, г. Архангельск
Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Брачный договор Вам в помощь тогда.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Александр, здравствуйте!

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности. Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.

Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:

  • Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
  • Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
  • И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:

  • Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
  • Права и обязанности супругов в отношении детей;
  • Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.

Александр, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!