Можно ли передавать потенциальному работодателю копии паспорта, ИНН и СНИЛС?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли передавать потенциальному работодателю копию первой страницы паспорта, ИНН и СНИЛС? И вообще какова вероятность, что это уловка мошенников, т.к. встреча между работодателем и будущим работником осуществляется в Торговом Центре, под предлогом того, что основной офис находится в Москве, а в Воронеже это только представитель фирмы?

И еще один вопрос: в прикрепленных файлах договор подряда. имеет ли он какую-то опасность или вообще юридическую силу?

Заранее спасибо!

  • Договор подряда с надомником Вороне~
    .doc
  • Согласие на обработку персональных ~
    .docx
, София, г. Воронеж
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, София.

Если бы вы посмотрели отзывы об этой организации, у вас, думаю, отпали всякие сомнения в том, что с этой «конторой» связываться мало смысла.

Сайт, указанный в договоре — явно наспех «слепленный», ссылки нерабочие и проч.

Для АО, существующего (согласно выписке из ЕГРЮЛ с сайта ФНС) 16 лет (с 2001 года), иметь такой сайт просто стыдно. Скорее всего, было «куплено» полуживое АО со стажем, чисто для имиджа.

в прикрепленных файлах договор подряда. имеет ли он какую-то опасность или вообще юридическую силу?

София

Это гражданско-правовой договор, а не трудовой. Главное отличие — оплату вы будет получать за объем работы, принятой заказчиком без замечаний, а не за отработанное время или количество обработанной информации.

можно ли передавать потенциальному работодателю копию первой страницы паспорта, ИНН и СНИЛС

София

отдавайте, только если подпишете с представителем договор сразу, эти документы будут нужны для выплаты вам вознаграждения, отчисления за вас налога на доходы, взносов в фонды.

Была рада помочь! Скромную материальную благодарность можно выразить тут https://pravoved.ru/lawyer/125...