Тотолизатор, как вернуть деньги?

Здравствуйте! Могу ли я вернуть все свои поставленные деньги (или хотя бы одну ставку) в тотализаторе fonbet? Просто вот в чем дело, у них есть один сайт, и две платформы, обе на андроид, одна из них требует заполнения данных о себе то есть облагается при выводе средств налогом в 13%, а вторая просто регистрация по номеру телефона - все выиграные там деньги переводятся без налога Гос на 13%, можно ли за это ухватиться? Что получается обходя закон он работают без налогооблажения? И тем самым получить свои деньги назад?

, Николай, г. Сургут
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

все выиграные там деньги переводятся без налога Гос на 13%, можно ли за это ухватиться? Что получается обходя закон он работают без налогооблажения? И тем самым получить свои деньги назад?

Николай

Николай, добрый день! Нет, на этом сыграть никак не получится, это не связанные между собой вещи

Согласно ст. 1062 ГК

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

5. В случае неисполнения оператором лотереи, организатором игр указанной в пункте 4 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от оператора лотереи, организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны оператора лотереи, организатора игр.

а у вас насколько понимаю речь  именно о возврате ставок а не выигрыша. Что касается налогового аспекта, то согласно ст. 214.7 НК

1. При определении налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе и тотализаторе, учитываются суммы выигрышей за вычетом сумм ставок, служащих условием участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе.
2. Указанные в настоящей статье суммы выигрышей подлежат налогообложению у источника выплат.