Как оспорить долг на сайте приставов, если есть чеки и справки об оплате?

Здравствуйте,меня зовут Вадим.У меня в фссп"висит"долг,который я давно закрыл(все чеки и справка из банка есть),лично к приставам подъехать не могу,таким образом фссп ограничают мою свободу передвижений,помогите советом как мне быть.Спасибо

, ВАДИМ, г. Москва
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Напишите уведомление в отдел ФССП с приложением копий документов подтверждающих погашение задолженности и заказным письмом направьте в отдел. Ждите ответа, если придет отказ, пищите жалобу на бездействие судебных приставов.

Возможно вы не заплатили исполнительский сбор, поэтому задолженность до сих пор висит.

Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Если вы не можете попасть к судебному приставу-исполнителю, то вы можете обратиться к нему письменно, обоснлвать что задолженность погашена, приложить копии документов, лучше заверить копии у нотариуса.Просить прекратить исполнителтное производство.Также можете обратитться в банк, и просить их отправить заявление о прекращении исполнительного производства.Данные судебного пристава указаны на сайте в банке исполнительных производств.

Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Здравствуйте, Вадим!

Сначала обратитесь в Службу судебных приставов с заявлением о прекращении исполнительного производства, в связи с оплатой долга. Приложите подтверждающие документы.
Дальнейшие действия — Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», ст. 441 ГПК РФ.